Мы уже не раз рассказывали, что камеры видеонаблюдения помогают отследить не только нарушителей скоростного режима, но и любителей поговорить по телефону.
ГАИ Гродно сообщает, что в ходе надзора за дорожным движением сотрудниками батальона ДПС выявлены факты неоднократного использования мобильного телефона во время управления автомобилем 46-летним водителем.
В документе указаны 3 даты: 31 января, 10 февраля и 25 февраля этого года. Все случаи нарушений подкреплены фотографиями.

В отношении гродненца вынесено постановление о наложении административного взыскания в размере 7 б.в., что в денежном выражении составляет 294 рубля.
В качестве меры обеспечения административного взыскания принято решение о наложении ареста на мобильный телефон.
***
Командир батальона ДПС Ефремов Николай Ильич:
– Уважаемые участники дорожного движения, использование мобильных телефонов во время движения является одной из причин создания аварийной обстановки и может привести к ДТП, что, в свою очередь, влечет лишение права управления.
Для спуска на воду баржи рабочим понадобилось 5 часов.
Серьезное ДТП с участием мопеда и легкового автомобиля произошло во вторник, 22 апреля, в Новогрудском районе.
В субботу, 26 апреля 2025 года, в Гродно состоится велосипедный пробег «За Победу!».