28-летний механик предприятия из Волковыска придумал схему, как заработать на шинах, которые предназначались для техники предприятия.
Теперь его будут судить за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере.
Схема была рабочей с июня по ноябрь 2024 года.
С использованием своих служебных полномочий механик заказывал автошины якобы для техники предприятия. Однако новые шины на автотехнику не устанавливал, а продавал на торговых площадках в интернете, а также своему знакомому из шиномонтажа города, сообщили в прокуратуре Гродненской области.
Чтобы скрыть хищение, на колеса грузовиков устанавливались бэушные автошины, а необходимые документы по движению товарно-материальных ценностей не оформлялись.
Всего за полгода механик похитил 18 автошин для большегрузной техники на сумму более 17,7 тысячи рублей. Это ущерб в крупном размере, уточняет ABW.
Автомеханика будут судить по ч. 3 ст. 210 Уголовного кодекса Беларуси. До суда он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Остановочный пункт "Табачная фабрика" (в направлении остановочного пункта "Улица Горновых") временно переносится.
Появилось видео дорожно-транспортного происшествия на проспекте Ольги Санфировой.
"КиноГродно" приглашает всех, кому не спится, в "Автокино" на Юбилейном озере.
Сегодня, 29 мая, в преддверии летних каникул, по всей стране проходит Единый день безопасности дорожного движения .
В четверг, 28 мая, около 18:00 в городе Гродно произошло ДТП с участием несовершеннолетнего.
Реконструкция бывшего пивзавода в Гродно находится на финишной прямой.