С 9 по 11 апреля в рамках комплексной проверки боевой готовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил пройдет бригадное тактическое учение с боевой стрельбой.
– Подразделения отработают оборонительные действия: отражение наступления условного противника, уничтожение незаконных вооруженных формирований, диверсионно-разведывательных групп, нанесение огневого поражения передовым отрядам противника и огневую поддержку обороняющихся войск, – говорится в сообщении пресс-службы.
Это ключевой этап проверки боеготовности, по результатам которого подразделения оценят на предмет способности выполнять задачи по предназначению в различных условиях обстановки.
Учение проходит на полигонах и участках местности в Витебской, Гродненской, Брестской и Могилевской областях.
Скорее всего белорусам придется больше тратиться при покупке китайских электромобилей.
С 22 мая по 12 июня в Гродно случилось несколько происшествий, в разборе которых нужна помощь очевидцев.
Белорусы столкнулись с неприятной ситуацией – их записи на подачу в визовые центры Польши были аннулированы.
МАРТ на маркетплейсе "ОЗОН" выявил реализацию странных мопедов.
В воскресенье, 21 июня, в Гродно пройдет IX легкоатлетический пробег "Гарадзенская вандроўка".