В Минобороны отметили, что этот призыв является плановым, а такие мероприятия в армии проводятся ежегодно.
"Главнокомандующий Вооруженными силами подписал указ № 179 "О призыве офицеров запаса на военную службу", – говорится в сообщении пресс-службы Минобороны республики.
Документом определено, что призовут в текущем году в войска и органы пограничной службы мужчин в возрасте до 27 лет, прошедших обучение по программам подготовки офицеров запаса на военных факультетах или кафедрах, и которые имеют офицерское звание и зачислены в запас.
Цель призыва – повысить укомплектованность армии первичными воинскими должностями, а также обеспечить подготовку мобилизационного резерва, пишет Sputnik.
Камеры видеофиксации, установленные на особо охраняемой природной территории, работают в круглосуточном режиме.
Соль остается главным и практически безальтернативным средством борьбы с зимней наледью.
Ледники, водопады, гейзеры, вулканы и черные пляжи – это лишь часть чудес природы Исландии.
В Беларуси планируют оцифровать передвижную торговлю на селе.
В текущем году на кольцевой развязке улиц Тавлая, Брикеля и Магистральной изменится организация дорожного движения.









