Очередные подразделения механизированных соединений ВС Беларуси приступили к выполнению учебно-боевых задач в рамках проверки боевой готовности армии.
В кратчайшие сроки войска совершат марши в назначенные районы с использованием военной и специальной техники, в том числе по пересеченной местности.
Техника и личный состав будут передвигаться по дорогам общего пользования Минской, Витебской, Брестской и Гродненской областей, сообщает пресс-служба Минобороны РБ.
Проверка носит комплексный характер и позволит определить готовность воинских частей и подразделений выполнять задачи по предназначению.
С 25 мая по 5 июня водители были обязаны ездить с включенным ближним светом фар независимо от времени суток.
Сегодня, 8 июня, около 10 утра в Гродно на улице Домбровского опрокинулся грузовик.
Масштабное мобилизационное учение с участием военнообязанных пройдет в Гродненской области с 17 по 26 июня.