Проверке в этом месяце в первую очередь подвергнутся воинские части и подразделения в Гродненской, Брестской и Минской областях.
Кроме подразделений от ВВС и войск ПВО, сил специальных операций Вооруженных Сил, оперативных командований, ракетных войск и артиллерии, также будут привлечены и подразделения обеспечения.
Отработка практических действий спланирована при проведении учений и тренировок различного масштаба, в ходе некоторых из них предусмотрено осуществить призыв военнообязанных, общее количество которых не превысит 1000 человек.
Выполнять учебно-боевые задачи подразделения будут на нескольких полигонах и участках местности.
Одной из особенностей комплексной проверки будет апробация формирования отрядов народного ополчения и выполнение ими учебно-боевых задач в интересах поддержания военного положения.
Кроме того, экипажи ВВС и войск ПВО во взаимодействии с экипажами ВКС РФ будут осуществлять выполнение задач по патрулированию воздушного пространства Республики Беларусь, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.
ДТП произошло сегодня, 22 мая, около 18:20 на улице Огинского в Гродно.
С четверга, 21 мая, Госавтоинспекция Гродненской области перешла на усиленный вариант несения службы.
В Гродно уже несколько лет применяется практика перехода от классических колец к турбокольцам.
Реконструкцию моста через реку Юрисдика на улице Митрополита Филарета в Гродно заканчивают.
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.