Бетонирование путепровода находится на заключительной стадии, к укладке гидроизоляции все готово.
Параллельно на мосту идет устройство перильного ограждения и установка мачт освещения.
На выходных ее начнут прокладывать по всему переходу – работу нужно успеть выполнить до 10 апреля, сообщает телеканал "Гродно Плюс".
Дальше приступят к асфальтированию проезжей части.
Сергей Хомко, начальник сектора технического надзора Гродненского городского ЖКХ:
– Идут работы по устройству сопряжений, как на 7 опоре, так и на 1 опоре. На 1 опоре у нас уже установлен деформационный шов на половину сопряжения. Забетонированы подферменники на опоре 1 и слив на опоре 1, выполнена разборка второй части сопряжения на опоре 1, сейчас идут усиленные работы по устройству уширения насадки и омоноличивания стенки.
В график специалисты укладываются.
По некоторым позициям идут даже с опережением. Основные работы по восстановлению несущей способности моста уже позади. Теперь многое зависит от погоды, в том числе срок открытия движения на объекте. Предварительно он намечен на 17 апреля.
Многие водители даже не подозревают, что являются лишь временными хранителями своего имущества.
Там будут проводить ремонт дороги, поэтому движение транспорта ограничат.