Бронированное стекло стоимостью 64 тыс. рублей спрятал от таможенного контроля водитель грузового транспортного средства, ввозившего на территорию ЕАЭС легковые автомобили.
Пересекал он таможенную границу через пункт пропуска "Каменный Лог", где при устном опросе пояснил, что кроме заявленных авто ничего не перемещает.
Осматривая законно ввозимые транспортные средства, гродненские таможенники в одном из них и обнаружили принадлежащее водителю стекло для автомобиля Mercedes-Benz.

Не заявив о товаре, гражданин Беларуси намеревался избежать уплаты таможенных платежей в размере более 20 тыс. рублей, сообщили в таможенных органах РБ.


35-летний мужчина привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 4 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь.
Он уплатил штраф в размере 6,3 тыс. рублей.
Перекресток Победы – Пестрака спокойным трафиком никогда не отличался: спальный район, крупные магазины, школы и сады.
В субботу, 12 сентября, в Гродно пройдет городской эковелопробег, приуроченный Дню народного единства.
"Я не прошел добровольную сертификацию, и у меня мини-мокик современный на широких колесах. Какой мне штраф грозит?"












