На немецком автобане А7 в районе города Хильдесхайм, федеральная земля Нижняя Саксония, попал в ловушку грузовик с полуприцепом, которым управлял наш соотечественник.
Инцидент случился в пятницу, 21 августа, около 13:20 недалеко от развязки Хильдесхайм-Дриспенштедт на участке трассы, огороженном из-за ведущегося строительства.
О застрявшем здесь автопоезде стражей порядка проинформировал по телефону один из участников дорожного движения, пишет belmir.by. Прибывшие на место сотрудники убедились, что его рассказ соответствует действительности.
Несмотря на имеющиеся ограждения и запрещающие знаки, 48-летний водитель из Беларуси выехал на своей фуре на закрытый въезд развязки. Тут, видимо, осознав ошибку, он попытался развернуться.
Однако передняя ось его тягача провалилась в выемку высотой примерно 40 см в бетонном покрытии. Транспортное средство не могло освободиться.
Используя имеющиеся строительные материалы, полицейским удалось соорудить пандус под передними колесами тягача, что позволило автомобилю выбраться из углубления примерно в 14:40.
Днище грузовика и новое бетонное дорожное покрытие оказались повреждены. Происшествие было квалифицировано как ДТП.
Водителю грозит штраф за нарушение правил движения.
В Зельвенском районе 69-летняя пенсионерка поехала на своем электросамокате в лес за грибами.
В Беларуси на базе гусеничного транспортера МТ-ЛБу собрали пожарный комплекс для работы в лесу и на бездорожье.













