В немецкой земле Бранденбург произошло ДТП с участием грузовика-рефрижератора, которым управлял 44-летний белорус.
Об этом со ссылкой на полицию и спасателей сообщает издание Nordkurier.
Авария случилась в субботу 15 марта в 6:18 утра на трассе А24 недалеко от города Путлиц.
Фура двигалась в направлении Берлина по правой полосе. Между развязками Путлиц и Майенбург съехала вправо и опрокинулась на бок в кювет.
Водитель получил легкие травмы, а из поврежденного бака автомобиля вытекло большое количество дизельного топлива. По предварительной информации, причиной инцидента стал микросон, пишет belmir.by.

На место были вызваны полиция, спасательные команды и местная служба по управлению водными ресурсами. Правую полосу пришлось перекрыть с 7:15 до 22:10 для сбора материала на месте происшествия и проведения очистных работ.
Движение транспорта было организовано по левой полосе. Общий ущерб оценен в 250 тысяч евро.
Генпрокуратура проверила организацию работы по подготовке и переподготовке водителей механических транспортных средств.
В Беларуси появится единый реестр транспортных экспедиторов.
Вечером 9 октября, около 22:50, парень на мотоцикле перевозил на пассажирском сиденье 19-летнюю девушку.
В Зельвенском районе 69-летняя пенсионерка поехала на своем электросамокате в лес за грибами.













