В Германии произошло два ДТП, виновником которых оказался пьяный 45-летний белорус за рулем грузовика Mercedes.
Аварии произошли днем в среду, 19 июня, на автобане A9 в направлении Мюнхена в районе развязки Хермсдорф.
Сначала в полицию поступила информация о ДТП с участием трех автомобилей прямо перед развязкой. Автопоезд сначала врезался в заднюю часть впереди идущей машины, а затем столкнулся с автомобилем прикрытия для дорожных работ на обочине, пишет belmir.by.
Причем фура вместо того, чтобы остановиться, продолжила движение, сообщает местная полиция.
Далее полицейские получили еще несколько звонков о сильно разбитом в передней части большегрузе с треснувшим лобовым стеклом, опасно двигавшемся змейкой в сторону Мюнхена. Он проехал чуть менее пяти километров, свернул с дороги вправо вскоре после съезда Хермсдорф-Зюд и столкнулся с ограждением.

Во время последовавшей проверки сотрудники заметили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Сначала мужчина отказался выходить из кабины и вел себя довольно несговорчиво. Он также не стал дуть в алкотестер. Закончилось все забором образца крови в больнице. Анализ показал предварительно 2,56 промилле.

К счастью, в результате аварий никто не пострадал. Однако был нанесен ущерб на общую сумму 56 000 евро.
Из-за обломков, образовавшихся после первого ДТП, движение на Мюнхен пришлось полностью закрыть почти на два часа. Впоследствии неоднократно частично закрывались отдельные полосы движения.

Суд обязал водителя выплатить залог в размере 3 000 евро.
В пятницу, 17 июля, около 12:20 в Гродно произошло ДТП с участием ребенка.
Первое из списка ДТП произошло в пятницу, 19 июня 2026 года, около 12:10 на улице Белуша вблизи дома № 2/1.
У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.