В немецком городе Билефельд литовский грузовик под управлением 36-летнего белоруса съехал с дороги, почти упав набок, и врезался в дерево.
Авария произошла утром в понедельник, 11 марта.
Фура двигалась на юг по Альтенхагенер-штрассе. На участке между Мильзер-штрассе и Кафка-штрассе шофер потерял контроль над транспортным средством, свернул вправо и вылетел в кювет, где встретился с препятствием, сообщают местные СМИ.
Перед ДТП участники движения сообщили правоохранителям о тягаче с полуприцепом в районе Оствестфален-штрассе, который вилял из стороны в сторону. Через некоторое время прибывший к месту патруль увидел автопоезд, который уже был в кювете, пишет belmir.by.
Водитель получил легкие травмы. Он сообщил стражам порядка, что почувствовал себя плохо, но не употреблял спиртное. Однако проверка на алкоголь, проведенная тут же, оказалась положительной. Мужчину отправили в больницу для сдачи анализа крови.
Последствия
Грузовик перевозил 24 тонны упаковочного материала. А также несколько поддонов с гидроксидом натрия, 500 граммов которого вытекло в результате аварии. Вещество может сильно реагировать при намокании и превращаться в едкий щелок.
Чтобы вернуть на проезжую часть и эвакуировать фуру, а также нейтрализовать вылившийся химикат, Альтенхагенер-штрассе была на долгое время перекрыта в обоих направлениях.
Гродненские чайки, которые стали головной болью коммунальщиков, в новом сезоне встретят организованный отпор.
Синоптики объявили оранжевый уровень опасности в Беларуси из-за тумана 13 февраля.
Правительство Грузии внесло в парламент законопроект, запрещающий ввоз легковых автомобилей старше шести лет.
Сквер на улице Дарвина ждет дальнейшее обновление.