Белорусский МИД ответил на заявления Литвы, озвученные сегодня в СМИ.
Дело в том, что в нашей стране остаются литовские грузовики, которые не могут вернуться на родину после того, как литовская сторона закрыла границу до декабря.
«Белорусская сторона с удивлением ознакомилась с распространенными в СМИ заявлениями литовских официальных лиц о якобы имевшем место „отказе“ в возвращении литовских грузовых транспортных средств, находящихся на территории Беларуси», — говорится в комментарии Министерства иностранных дел Беларуси агентству БЕЛТА.
«Хотим напомнить, что Беларусь никому и ничего не запрещала. Есть граница и установленный порядок ее пересечения. В настоящее время граница закрыта по решению литовской стороны, и именно на ней лежит ответственность за его отмену. Как только Литва откроет границу, все грузовые автомобили смогут вернуться домой в порядке живой очереди. Складывается впечатление, что литовские власти, вместо того чтобы предпринимать конкретные шаги по разрешению ситуации, которую они же и создали, предпочитают вводить в заблуждение собственных перевозчиков и водителей, пытаясь переложить ответственность на белорусскую сторону», — цитирует Onliner белорусское внешнеполитическое ведомство.
В четверг, 8 октября, в Лиде в ДТП пострадал 40-летний водитель.
В Гродненском районе продолжается капитальный ремонт моста через реку Бервянка.
На Национальном правовом интернет-портале разместили проект изменений в Налоговый кодекс Беларуси.
Отсутствие видимости экипажа ГАИ на дороге больше не значит, что контроль не осуществляется.
Благоустройство сквера на улице Советских Пограничников продолжается. Часть работ уже выполнили.








