Гродненские пограничники 4 сентября по оперативной информации обнаружили беспилотники и набор предметов, предназначенных для осуществления противоправной деятельности.
В мероприятиях по пресечению нарушения законодательства были задействованы военнослужащие маневренной группы и сотрудники ОВД Гродненского райисполкома.
При осмотре местности выявлены два БЛА, пусковая установка, мотоцикл, а также автомобиль.
В транспортном средстве обнаружены телефон, ноутбук, 10 аккумуляторных батарей кустарного производства и два пульта управления беспилотником, сообщили в Погранкомитете РБ.
Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по установлению иных участников незаконной деятельности.




Назначена экспертиза, по результатам которой будет дана правовая оценка.

Читайте также:
Житель Гродно напал на пограничника во время задержания. Ему грозит 7 лет тюрьмы
ДТП произошло утром 25 мая.
Все произошло в деревне Секеровцы Ошмянского района.
В Дятловский РОВД от местного жителя поступило сообщение о том, что ночью молодой человек устроил стрельбу.
Опрокидывание автомобиля Peugeot в Лидском районе произошло в воскресенье, 24 мая, около 15:25.