Военнослужащие Гродненской пограничной группы в ночь с 2 на 3 сентября задержали троих жителей областного центра.
Мужчин выявили в Гродненском районе по оперативной информации.
Вблизи места их обнаружения находилось авто с аэростатическим шаром и 20 баллонов с газом.
В ходе пресечения противоправной деятельности один из злоумышленников оказал сопротивление военнослужащему и ударил его, сообщили в Погранкомитете.
В отношении задержанных начат административный процесс за нарушение пограничного режима и невыполнение законных требований должностного лица при исполнении обязанностей.


Им грозит штраф до 100 базовых величин либо общественные работы или административный арест.


По действиям напавшего на пограничника проводится проверка по ч.1 ст. 366 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ее санкция предусматривает 7 лет лишения свободы.

//Фото: скриншоты видео Погранкомитета РБ
События произошли в ночь с 2 на 3 сентября 2025 года. Об этом мы рассказывали по горячим следам.
Белорусы смогут получать государственные уведомления через мобильные приложения банков.
Жительница Вороновского района обратилась в милицию после того, как обнаружила свое авто на авторазборке в TikTok.
Минский тракторный завод поставил в аграрные колледжи страны 61 трактор BELARUS современных моделей.
Организацию движения у БСМП изменили: парковочные места остались только вдоль одной стороны парковки.








