Уже заасфальтировали 1,5 километра в обоих направлениях основного хода и активно ведут работы по устройству колец. Закончили повалку леса и уборку урожая.
Вы уже наверняка догадались, что речь идёт о благоустройстве "бетонки".
Дорогу расширят до четырех полос, модернизируют две круговые развязки и обустроят велодорожку для удобства передвижения пешеходов и велосипедистов, сообщает телеканал "Гродно Плюс".
Сейчас ведут работы по отсыпке земляного полотна, укладывают железобетонные трубы, отсыпают дорожные одежды и прокладывают коммуникации.
На объекте трудятся порядка 50 человек, кроме того, задействовано около 10 экскаваторов, три бульдозера, один автогрейдер, каток и около 40 самосвалов.
Павел Василевич, прораб дорожно-строительного управления № 18:
– Сейчас активно ведут работы на второй половине леса, то есть деревья выпилили, сейчас у нас ведётся корчевание, отсыпка земляного полотна. Ну, и в планах заасфальтировать – август-сентябрь. Вообще, эта улица является частью проектируемой объездной вокруг Гродно и больше рассчитана на разгрузку ГродноАзота, чтобы дать возможность со спальных районов доезжать быстрее на крупное предприятие города. Не устраивать пробки внутри города.




Напомним, часть большого объездного кольца, соединяющая Южный рынок и Ольшанку от улицы Отечественной до кольцевой развязки с Индурским шоссе, закрылась на ремонт 26 мая.
Строители планируют закончить модернизацию к началу ноября.
В тему:
Прошло 2 месяца строительства "бетонки" в Гродно. Что сделано?
Гараж с метеозондами и мастерскую для производства дронов выявили оперативные сотрудники Гродненской пограничной группы.