В Слуцке на улице Чехова, 47А засняли ситуацию, которая здорово всколыхнула интернет на этой неделе. Дело в том, что один из автолюбителей решил покрасить свой автомобиль прямо во дворе многоэтажки.
Мужчина подготовился к этому процессу: затянул свою Mazda пленкой, газетами закрыл шины. Он протянул краскопульт к автомобилю, а сам компрессор, похоже, находился где-то возле многоэтажного дома.
Всю эту ситуацию заснял сосед, разместив запись в своем профиле ТикТок. По записи не понятно, красил ли мужчина целый автомобиль, либо только правую сторону. Но его метод вызвал немало споров. За 4 дня запись просмотрели почти 700 000 зритлей.
Комментаторы сочувствовали владельцу Peugeot, которая стояла буквально в двух метрах от окрашиваемого автомобиля. Вполне вероятно, что аэрозоль от краскопульта разлеталась по ветру и попадала на соседние автомобили, особенно на Peugeot. Даже тонкий налет краски – серьезная проблема для чужого имущества.
Наверняка были вопросы и у жителей многоэтажки – краски, особенно автомобильные, выделяют токсичные испарения. Летом, при открытых окнах, это может стать настоящим испытанием для соседей




Оставались вопросы и к качеству дворовой покраски.
Пыль, мошки, неравномерное нанесение – все это влияет на качество покраски. На открытом воздухе добиться хорошего результата крайне сложно.
Позитивные комментарии, конечно же, тоже были:
"Красавчик!!! Вы цены на автомалярку видели? Я тоже во дворе задул, есть мелкие соринки ну и пофиг, машина выглядет бомбезно, даже в цвет попал", – написал Евгений.
"Это когда позвонили покупатели и сказали что выехали смотреть авто", – предположил Владимир.
"Перекуп за 15 минут до встречи с покупателем", – подумал Ram.
"Просто чел добросовестно готовится к техосмотру", – уверен Павел.
"На этих маздах , Начнешь левую сторону красить , а на правой стороне уже жуки пойдут", – говорит со знанием дела Dyc.
"Подскажите до какого часа работают, не нашел информации. Надо подкрасить деталь", – написал Александр.
ДТП с участием мотоцикла произошло сегодня, 29 мая, около 14:10 в Скиделе.
Остановочный пункт "Табачная фабрика" (в направлении остановочного пункта "Улица Горновых") временно переносится.
Появилось видео дорожно-транспортного происшествия на проспекте Ольги Санфировой.
"КиноГродно" приглашает всех, кому не спится, в "Автокино" на Юбилейном озере.
Сегодня, 29 мая, в преддверии летних каникул, по всей стране проходит Единый день безопасности дорожного движения .