Генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец заявил о том, что перевозчик прорабатывает вопрос запуска новых прямых рейсов, которые свяжут Брест с некоторыми крупными российскими городами.
По словам Чергинца, к планированию новых маршрутов в авиакомпании подходят крайне осторожно: к примеру, рейсы из Гомеля в Москву первоначально выполнялись три раза в неделю, а с ростом спроса их число увеличили до пяти в неделю.
Глава «Белавиа» отметил, что в вопросе увеличения количества рейсов из Бреста также будут смотреть на наполняемость и финансовые результаты, пишет myfin.by.
При этом, по его словам, в перспективе возможен запуск из областного центра прямых рейсов по новым направлениям – в частности, в Санкт-Петербург, Сочи и, возможно, по некоторым другим маршрутам. При этом Чергинец подчеркнул, что наличие таких планов не означает, что они будут осуществлены в скором времени.
А пока с 3 апреля авиакомпания «Белавиа» начала осуществлять прямые рейсы по маршруту Брест-Москва (аэропорт Шереметьево) – полеты будут совершаться дважды в неделю. До этого перевозчик запустил прямые рейсы из Гомеля в Санкт-Петербург.
В тему:
"Белавиа" рассказала о рейсах из областных аэропортов и ответила хейтерам
Теперь рейсы между городами курсируют практически круглосуточно.
Часто бываете в Минске? ГАИ Минска обращает внимание: на МКАД внесены изменения в организацию дорожного движения.
Сегодня, 30 сентября, на линию 112 поступило сообщение о пожаре в общежитии по улице Курчатова.
Около 60 % наземного общественного транспорта столицы оснащены системами кондиционирования.
С октября меняются правила регистрации в электронной очереди для физических лиц.









