На белорусских дорогах сейчас 11 000 электрокаров. Это импортные авто, но в Беларуси ведутся работы и над отечественным EV.
До конца этого года обещают собрать и протестировать опытную партию из пяти экземпляров. Но когда именно она будет готова?
Onlíner цитирует Петра Пархомчика.
«Нет никаких сомнений, что поставленная задача будет выполнена в установленные сроки, – рассказал заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик корреспондентам АТН. – Планируем в августе – сентябре завершить выпуск опытной партии».
«После сборки последуют пробная эксплуатация и испытание, – добавил вице-премьер. – К концу года мы хотим подойти к серийному производству данных автомобилей».
Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело пятерых жителей Вороновского района.
С 19 по 21 октября в Гродно проходит рейд по борьбе с угоном и незаконным оборотом транспортных средств.
Строительные работы проводились на улице Ленина.
ДТП произошло в июне 2026 года на дороге "Ивье – Липнишки – Радунь".












