На белорусских дорогах сейчас 11 000 электрокаров. Это импортные авто, но в Беларуси ведутся работы и над отечественным EV.
До конца этого года обещают собрать и протестировать опытную партию из пяти экземпляров. Но когда именно она будет готова?
Onlíner цитирует Петра Пархомчика.
«Нет никаких сомнений, что поставленная задача будет выполнена в установленные сроки, – рассказал заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик корреспондентам АТН. – Планируем в августе – сентябре завершить выпуск опытной партии».
«После сборки последуют пробная эксплуатация и испытание, – добавил вице-премьер. – К концу года мы хотим подойти к серийному производству данных автомобилей».
Камеры видеофиксации, установленные на особо охраняемой природной территории, работают в круглосуточном режиме.
Соль остается главным и практически безальтернативным средством борьбы с зимней наледью.
Ледники, водопады, гейзеры, вулканы и черные пляжи – это лишь часть чудес природы Исландии.
В Беларуси планируют оцифровать передвижную торговлю на селе.
В текущем году на кольцевой развязке улиц Тавлая, Брикеля и Магистральной изменится организация дорожного движения.












