На белорусских дорогах сейчас 11 000 электрокаров. Это импортные авто, но в Беларуси ведутся работы и над отечественным EV.
До конца этого года обещают собрать и протестировать опытную партию из пяти экземпляров. Но когда именно она будет готова?
Onlíner цитирует Петра Пархомчика.
«Нет никаких сомнений, что поставленная задача будет выполнена в установленные сроки, – рассказал заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик корреспондентам АТН. – Планируем в августе – сентябре завершить выпуск опытной партии».
«После сборки последуют пробная эксплуатация и испытание, – добавил вице-премьер. – К концу года мы хотим подойти к серийному производству данных автомобилей».
ДТП, о котором пойдет речь, произошло сегодня, 8 января, около 8:20 в Островецком районе.
Водители такси, которые отправляли письмо в белорусский офис "Яндекс Go", в конце декабря минувшего года получили ответ.
На "плоту", замаскированном под снег и лед, пограничники Капчиамиестиса обнаружили 640 пачек белорусских сигарет.
Более 1100 человек посетило тюбинговую трассу под Гродно в день открытия.