В Гродно задержали очередную курьершу телефонных мошенников. За день до этого бдительная пенсионерка из Гродно НЕ передала ей деньги.
18-летняя гродненка нашла в интернете объявление о подработке: необходимо было приезжать по адресу, назначенному работодателем, забирать у людей денежные средства и затем перечислять их на определенный счет. Все общение между заказчиком и исполнителем проходило дистанционно.
29 февраля девушка прибыла к пенсионерке, проживающей на улице Терешковой.
До этого женщине с иностранного номера позвонили мошенники, представились сотрудниками медицинского учреждения и сообщили, что ее внучка стала виновницей ДТП, сейчас находится в больнице. Для решения вопросов лечения бабушке необходимо было собрать 7 тысяч рублей и затем передать их курьеру.
В назначенное время к пенсионерке прибыла 18-летняя подозреваемая-курьер, однако женщина решила не передавать деньги, а сказала, что также поедет в больницу, где лично попытается решить вопрос. Тогда курьер испугалась и убежала без денег, а рассудительная бабушка сообщила о случившемся в милицию.
Спустя сутки сотрудники Ленинского РОВД задержали подозреваемую, сообщили в Отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома. В отношении несостоявшегося курьера возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”. Ранее она судима не была.
Решена транспортная проблема жителей поселка Козловщина Дятловского района.