В середине января 61-летняя жительница Сморгони искала в интернете человека, который поможет ей зарегистрироваться на процедуру подачи визы. На одной из платформ она нашла подходящее предложение и написала консультанту.
Тот обещал не только зарегистрировать женщину, но и помочь ей оформить нужный пакет документов. В итоге гражданка отправила незнакомцу без малого 1900 белорусских рублей.
Когда пришло время ехать в консульство, у женщины на руках еще не было нужных документов. Об этом она и написала представителю организации. Но тот уже не стал выходить на связь.
После этого потерпевшая обратилась за помощью в Сморгонский РОВД, сообщили в милиции.
По данному факту Сморгонским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
В пятницу, 17 июля, около 12:20 в Гродно произошло ДТП с участием ребенка.
Первое из списка ДТП произошло в пятницу, 19 июня 2026 года, около 12:10 на улице Белуша вблизи дома № 2/1.
У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.