Таможенники "Райгардас" (сопредельный с Беларусью – пункт пропуска "Привалка") за один день задержали 3 легковых автомобиля: BMW 735, BMW 728i и Opel Astra. За что?
В тайниках трех автомобилей было спрятано 1216 пачек сигарет.
Белорусы и поляки, приехавшие в Литву из Беларуси через дорожный пост "Райгардас" на легковых автомобилях, устно заявили таможенникам, что не перевозят облагаемые налогом и запрещенные товары.
Оценив возможный риск, таможенники направили автомобили на проверку системой таможенного рентгеновского контроля.
Контрабандные сигареты были обнаружены в разных местах автомобилей: в двигателе над коллектором, на порогах, под приборной панелью и в салоне под обшивкой.
Стоимость (включая обязательные налоги) спрятанных 1216 пачек сигарет с белорусской маркировкой составляет 5084 евро.
Таможенники изъяли сигареты и автомобили, а на нарушителей составили протоколы об административных правонарушениях.
Как уточнили в ведомстве, такая контрабанда карается штрафами, конфискацией контрабандных табачных изделий и автомобилей.
Сегодня, 19 мая, в 13:04 в Гродно на пересечении улицы Победы и проспекта Янки Купалы произошло серьезное ДТП.
Каждый гражданин страны может принять участие в конкурсе и попытаться стать автором туристического символа Беларуси.
В Беларуси постоянно идет работа по внедрению современных технологий ремонта дорог.
Получившие сигнал от системы безопасности парковки полицейские не застали злоумышленников на месте происшествия.