Под Друскининкаем на днях погранотряд задержал литовца, в машине и дома у которого было около 2000 пачек контрабандных белорусских сигарет. Хранил их мужчина в необычных местах.
Volkswagen Sharan с литовскими номерами управлял местный житель, пишет Onlíner, ссылаясь на информацию литовских пограничников.
Почти 200 пачек сигарет мужчина спрятал под капотом автомобиля.

Затем задержанный признался, что и дома у него есть сигареты.
По месту жительства литовца отряд обнаружил еще почти 1700 упаковок. Мужчине может грозить до 4 лет лишения свободы. Сигареты и автомобиль пограничники изъяли.
Гродненские таможенники не допустили незаконный вывоз с территории ЕАЭС 28 банкнот, признанных культурными ценностями.
Житель Сморгони снова взялся за старое – его жертвами стали 26 покупателей автозапчастей.
Движение транспорта начнут ограничивать в Гродно уже вечером в четверг, 2 июля.
Наличие страхового полиса еще не означает, что страховая компания обязана выплатить компенсацию в любой ситуации.
Госстандарт обратил внимание на принятый техрегламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".
Небольшой штраф за превышение скорости или неправильную парковку кажется пустяком.