В литовском "Райгардасе" (с нашей стороны это "Привалка") таможенники нашли контрабанду сигарет и снова разрезали автомобиль.
Гражданин Беларуси въехал в Литву на легковом авто. Он заявил, что не перевозит запрещенные, ограниченные или облагаемые налогом товары и предметы.
Однако при таможенном досмотре в различных местах автомобиля: под передней панелью, под ногами водителя и пассажира, в специально оборудованных тайниках – были обнаружены сигареты.
Как сообщили в литовской таможне, в последнее время таможенникам часто приходится брать в руки электропилы, чтобы добраться до сигарет в тайниках.
На этот раз пришлось разрезать пол-автомобиля. Оказалось, что всего в тайниках спрятали 195 пачек сигарет с белорусскими акцизами.
Сигареты и автомобиль таможенники задержали, а на нарушителя составили протокол об административном правонарушении. Такая контрабанда наказывается штрафом, конфискацией незаконно перевезенных табачных изделий и автомобиля.
В тему
Литовские таможенники сначала разрезали Mazda из Беларуси, а потом конфисковали. Знаете, почему?
С 1 февраля 2026 года на территории ТРК Triniti в ночное время с 01:00 до 08:00 паркинг становится платным.
25 января экипаж ГАИ Лидского РОВД вблизи деревни Огородники заметил застрявший в сугробе автомобиль Hyundai Lantra.
Сегодня, 27 января, по всей стране обстановка напряженная. В Гродно на многих дорогах образовалась гололедица.