Дальнобойщик из Беларуси на глазах у польский полиции проехал без остановки мимо женщины, которая стояла с велосипедом на пешеходном переходе в поселке Суховоля, что между Августовом и Белостоком. Так же как он поступили еще 3 водителя грузовика.
В этот момент рядом находился автомобиль полиции. Экипаж проследовал за грузовиками и остановил водителей.
Выяснилось, что ими управляли 27-летний гражданин Беларуси, 45-летний и 55-летний граждане Украины, а также 61-летний гражданин Сербии.
Водители были оштрафованы на 1500 злотых, что составляет почти 900 белорусских рублей.
Также нужно отметить, что на их водительский счет было начислено по 15 штрафных баллов.
Напомним, в 2021 году в Польше ужесточили ряд требований к водителям. Например, теперь необходимо уступать дорогу даже тем пешеходом, которые только приближаются к пешеходному переходу.
***
Для сравнения, в Беларуси этот штраф значительно скромнее. В нашей стране непропуск пешехода наказывается штрафом в размере от 1 до 5 базовых величин, то есть от 37 до 185 рублей.
Первая в области 52-метровая автолестница передана гродненским спасателям в преддверии Дня пожарной службы.
Внимание! Количественная квота по беспошлинному ввозу юридическими лицами электромобилей ИСЧЕРПАНА.
Оперативная реакция властей: разметку на кольце Тавлая–Брикеля обновили уже сегодня.








