Дальнобойщик из Беларуси на глазах у польский полиции проехал без остановки мимо женщины, которая стояла с велосипедом на пешеходном переходе в поселке Суховоля, что между Августовом и Белостоком. Так же как он поступили еще 3 водителя грузовика.
В этот момент рядом находился автомобиль полиции. Экипаж проследовал за грузовиками и остановил водителей.
Выяснилось, что ими управляли 27-летний гражданин Беларуси, 45-летний и 55-летний граждане Украины, а также 61-летний гражданин Сербии.
Водители были оштрафованы на 1500 злотых, что составляет почти 900 белорусских рублей.
Также нужно отметить, что на их водительский счет было начислено по 15 штрафных баллов.
Напомним, в 2021 году в Польше ужесточили ряд требований к водителям. Например, теперь необходимо уступать дорогу даже тем пешеходом, которые только приближаются к пешеходному переходу.
***
Для сравнения, в Беларуси этот штраф значительно скромнее. В нашей стране непропуск пешехода наказывается штрафом в размере от 1 до 5 базовых величин, то есть от 37 до 185 рублей.
Отсутствие видимости экипажа ГАИ на дороге больше не значит, что контроль не осуществляется.
Благоустройство сквера на улице Советских Пограничников продолжается. Часть работ уже выполнили.
Ассоциация развития электротранспорта "БЭТА" сообщает о сентябрьском спаде на рынке электромобилей.
Очередную попытку сокрытия товаров от контроля установили гродненские таможенники.
"Торопыга на Dongfeng BOX стоял в полосе только для поворота направо. Решил обогнать всех на перекрестке".








