В ходе рейда судебных исполнителей и сотрудников ГАИ в Советском районе Гомеля был задержан автомобиль.
За рулем оказался 42-летний гомельчанин, задолжавший за услуги ЖКХ более 1000 рублей.
Работая в России, он длительное время не оплачивал счета. Судебные исполнители пытались найти его по месту регистрации, но дверь квартиры всегда была заперта.
Еще летом в отношении должника вынесли постановление о задержании авто, но встреча состоялась только сегодня, 9 января, рассказали в Главном управлении юстиции Гомельского облисполкома.
После остановки машины инспекторы проверили документы водителя и наличие его данных в реестре должников.
Мужчина пытался оспорить долг, предъявив старые квитанции, однако судебный исполнитель на месте подтвердил, что задолженность актуальна.

Peugeot готовились арестовать и отправить на штрафстоянку. Единственным способом избежать этого стала оплата долга. Должник без промедления отправился в ближайшее отделение банка и вернулся с квитанцией, что позволило закрыть исполнительное производство.
В Гродно, несмотря на зимние условия, идет реконструкция одного из старейших мостов города.