Сегодня, 6 ноября, в Гродно торжественно открыли спортивно-оздоровительный комплекс "Лазурный".
"На это государством затрачено свыше 24 миллионов рублей. Сумма значительная, но достигнутый результат несоизмеримо важнее. Ведь что может быть дороже для родителей, чем счастливая улыбка их ребенка? Что может быть ценнее для каждого из нас, чем здоровье собственное и своих родных? Именно поэтому в Беларуси забота о здоровье общества является неизменным приоритетом государственной политики", – подчеркнул инспектор по Гродненской области Константин Бурак, который принял участие в мероприятии.
Он отметил, что комплекс, построенный более полувека назад как первый крытый бассейн города и доведенный частником до состояния руин, в 2023 году возвращен в городскую собственность и теперь начинает вторую жизнь как современный аквапарк для семейного отдыха, пишет "Пул 4 Регион".






Теперь "Лазурный" – это современный аквапарк с воднотермальной зоной: чашами для взрослого и детского плавания, 5 горками, джакузи, а также SPA-зоной с русской и финской баней, инфракрасной сауной, хамамом, зонами с соляной средой и искусственным снегом, душами впечатлений и массажем.






Комплекс рассчитан на 160–200 человек в час, рядом – стоянка на 135 машино-мест.






Читайте также:
В Гродно 6 ноября откроют обновленный аквапарк "Лазурный": что там будет
Сервис Атласбас внедрил еще одну технологичную новинку.











