Реконструкция началась в декабре 2024 года и на данный момент завершены разборочные работы, включая демонтаж старого бассейна и замену перегородок.
В настоящее время специалисты занимаются укладкой фундамента и кладочными работами, а также устройством сетей канализации.
Полностью смонтирована кровля и установлен витраж площадью 400 квадратных метров. Утепление фасадов с последующим оштукатуриванием находится на завершающей стадии, рассказывает телеканал "Гродно Плюс".
Внутри идет чистовая отделка: на стены укладывают плитку и красят. В спа-зоне – облицовочные и малярные работы. Сантехника и электрика уже проложены. В зоне бассейнов ведутся работы по выравниванию чаш, их готовят к гидроизоляции.

Установлены каркасы под горки, параллельно монтируется система водоподготовки – фильтрации и очистки воды. На объекте трудятся 65 человек и задействованы две единицы техники: автокран и экскаватор.





Что будет на первом этаже?
Здесь разместятся зоны для плавания: малый и большой бассейны с аттракционами, а также спа-зона с римской и финской саунами, русской парной, снежной, инфракрасной и соляной комнатами.
Пропускная способность комплекса – до 160 человек в час.

Второй этаж
На втором этаже планируется уютное кафе на 28 мест, а также санузлы, раздевалки и административные помещения.




Масштабную реконструкцию планируют завершить во втором квартале 2026 года. То есть уже летом здесь откроется аквацентр. Общая стоимость проекта составляет 22,5 миллиона рублей, а площадь застройки – 0,55 гектара.

Прямые пригородные экспрессы начали курсировать между Беларусью и Россией 2 апреля.
В заказнике "Озеры" легендарная мотодрезина "Пионерка" вышла на туристический маршрут.