Из подъезда по улице Химиков в Гродно увели велосипед: что грозит похитителю
В середине апреля в Октябрьское РУВД города Гродно обратилась местная жительница и сообщила, что у нее пропал велосипед стоимостью 1000 рублей.
Транспорт был оставлен в подъезде многоквартирного дома по улице Химиков без запирающего устройства, рассказали в милиции.
Сотрудники милиции оперативно установили личность подозреваемого – к хищению оказался причастен 30-летний мужчина.
Ранее он уже был судим, в том числе за имущественные преступления.
По словам фигуранта, он собирался продать велосипед на одном из рынков города. Однако сделать этого не успел, так как был задержан правоохранителями. Имущество изъяли, чтобы вернуть владелице.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за кражу. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.
О чем стоит помнить?
Ежегодно в весенне-летний период учащаются случаи хищений двухколесного транспорта.
Важно:
не оставляйте велосипеды, самокаты и коляски без присмотра даже на короткое время;
если все же необходимо оставить в общественном месте, обязательно используйте надежные блокирующие устройства;
старайтесь парковаться в зоне видимости камер видеонаблюдения;
рекомендуется сохранять техпаспорт и фотографии имущества: в случае пропажи это поможет правоохранителям идентифицировать и вернуть собственность.