В начале ноября 32-летняя жительница г. Гродно оставила свой велосипед «Specialized» в подъезде одного из домов. В скором времени велосипед заприметил 47-летний мужчина.
Он зашел в подъезд и увидел, что велосипед не пристегнут тросовым замком, а поблизости никого не было, поэтому решил забрать его себе.
В скором времени потерпевшая заметила пропажу велосипеда и обратилась за помощью в милицию.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Октябрьского РУВД подозреваемый был установлен и задержан, сообщили в УВД Гродно.
Похищенное имущество изъято, а действия мужчины Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета квалифицированы по статье «Кража».
В милиции обратились к владельцам велосипедов:
– Не оставляйте свое транспортное средство в местах, где злоумышленник легко может его украсть. Велосипед необходимо пристегивать, даже если вы его оставили на короткий промежуток времени.
ДТП произошло сегодня, 22 мая, около 18:20 на улице Огинского в Гродно.
С четверга, 21 мая, Госавтоинспекция Гродненской области перешла на усиленный вариант несения службы.
В Гродно уже несколько лет применяется практика перехода от классических колец к турбокольцам.
Реконструкцию моста через реку Юрисдика на улице Митрополита Филарета в Гродно заканчивают.
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.