В настоящее время в Польшу можно попасть только через два пункта пропуска – "Козловичи" и "Брест".
Закрытые погранпереходы на польско-белорусской границе в ближайшее время не откроются, сообщил в понедельник журналистам министр внутренних дел и администрации Польши Томаш Семоняк, пишет Sputnik.
В минувшем году по инициативе сопредельной стороны были закрыты все пограничные переходы с Беларуси за исключением одного для легковых авто и одного для фур.
"Мы бы очень хотели, чтобы пограничные переходы были открыты, но ничто не указывает на то, что это наступит в ближайшем будущем", – заявил Семоняк.
Он также проинформировал, что пока со стороны Беларуси не будет доброй воли в данном вопросе, у Польши "не будет пространства для сотрудничества".
Закрытие пунктов пропуска
Сопредельные с Беларусью страны Европейского союза – Польша, Литва и Латвия – на фоне обострения отношений постепенно стали закрывать контрольно-пропускные пункты на своих границах. В итоге на госгранице Беларуси и трех соседних стран Евросоюза работают только пять пунктов пропуска из 14.
Сокращение числа пунктов пропуска, а также неритмичный прием транспорта сопредельными странами приводит к большим очередям на границах.
На улице Химиков с понедельника, 2 ноября, идут ремонтные работы.
Российские беспилотные грузовики в перспективе могут начать выполнять трансграничные перевозки в Беларусь.
В прошедший вторник вечером, около 19:00, в Лиде произошло ДТП с пострадавшим.
3 ноября вблизи деревни Каменка Ошмянского района произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека.
Ситуация произошла в воскресенье, 1 ноября, около 5 часов вечера. Место – подъезд к Гродно со стороны Путришек.








