В настоящее время в Польшу можно попасть только через два пункта пропуска – "Козловичи" и "Брест".
Закрытые погранпереходы на польско-белорусской границе в ближайшее время не откроются, сообщил в понедельник журналистам министр внутренних дел и администрации Польши Томаш Семоняк, пишет Sputnik.
В минувшем году по инициативе сопредельной стороны были закрыты все пограничные переходы с Беларуси за исключением одного для легковых авто и одного для фур.
"Мы бы очень хотели, чтобы пограничные переходы были открыты, но ничто не указывает на то, что это наступит в ближайшем будущем", – заявил Семоняк.
Он также проинформировал, что пока со стороны Беларуси не будет доброй воли в данном вопросе, у Польши "не будет пространства для сотрудничества".
Закрытие пунктов пропуска
Сопредельные с Беларусью страны Европейского союза – Польша, Литва и Латвия – на фоне обострения отношений постепенно стали закрывать контрольно-пропускные пункты на своих границах. В итоге на госгранице Беларуси и трех соседних стран Евросоюза работают только пять пунктов пропуска из 14.
Сокращение числа пунктов пропуска, а также неритмичный прием транспорта сопредельными странами приводит к большим очередям на границах.
Отсутствие видимости экипажа ГАИ на дороге больше не значит, что контроль не осуществляется.
Благоустройство сквера на улице Советских Пограничников продолжается. Часть работ уже выполнили.
Ассоциация развития электротранспорта "БЭТА" сообщает о сентябрьском спаде на рынке электромобилей.
Очередную попытку сокрытия товаров от контроля установили гродненские таможенники.
"Торопыга на Dongfeng BOX стоял в полосе только для поворота направо. Решил обогнать всех на перекрестке".








