В Министерстве иностранных дел Беларуси прокомментировали действия Латвии в отношении запрета на въезд белорусских автомобилей, назвав действия второй стороны мерой, которая наносит ущерб обычным людям.
– Это удар по обычным людям. Совершенно понятно, что в первую очередь пострадают смешанные семьи, граждане двух стран, которые ездят к своим родственникам, туристы с детьми, путешественники и так далее, – сообщили в официальном Телеграм-канале МИД Беларуси.
– Мы считаем данный шаг бесчеловечным и антигуманным. Он не имеет никакого практического смысла, никакого законного правового обоснования и приведет к сознательному осложнению гуманитарных и культурных связей между Латвией и Беларусью, усилению атмосферы недоверия, – цитирует пресс-секретаря МИД Беларуси Анатолия Глаза "Мiнская праўда".
В белорусском МИД также подчеркнули, что в планах белорусской стороны нет намерений принимать симметричные меры против граждан Латвии.
– Наоборот, мы открыты и заинтересованы в развитии контактов с соседями, в том числе в рамках действующего для латышей безвизового режима для посещения нашей страны, – уточнил Анатолий Глаз.
Отсутствие видимости экипажа ГАИ на дороге больше не значит, что контроль не осуществляется.
Благоустройство сквера на улице Советских Пограничников продолжается. Часть работ уже выполнили.
Ассоциация развития электротранспорта "БЭТА" сообщает о сентябрьском спаде на рынке электромобилей.
Очередную попытку сокрытия товаров от контроля установили гродненские таможенники.
"Торопыга на Dongfeng BOX стоял в полосе только для поворота направо. Решил обогнать всех на перекрестке".








