В Гродно улица Центральная – одна из самых протяженных в поселке Южный. Правда, использовать ее в качестве полноценной дорожной артерии было сложно. Покрытия на улице не было. Зимой и весной здесь были лужи и грязь, а летом машины поднимали клубы пыли.
Весной здесь стартовали работы. Причем, обновили улицу в сжатые сроки, пишет NewGrodno.by.
Посмотрите, как она выглядит сейчас. На всем протяжении Центральной улицы уложен новый асфальт. На него также нанесли разметку:
Дорога проходит через жилой район и поэтому здесь сразу установили знаки, ограничивающие скорость. (40 км/ч). У пешеходных переходов установлены искусственные неровности.
Еще одна хорошая новость связана с общественным транспортом. Во время работ по ремонту дороги на улице Центральной сделали и «карманы» для остановок. Уже с 1 июля здесь начал курсировать автобус № 51 «Улица Богушевича – Площадь Декабристов».
Отметим, что в Гродно в этом году в целом большие планы на дороги в частном секторе. Всего в работу возьмут около 200 улиц, говорил ранее мэр города Андрей Хмель.
Платная автомобильная стоянка Р3 возобновила свою работу. Расположена она с левой стороны от здания аэровокзала.
Ливень и град налетели на Минск 10 июля за считаные минуты.
Мы уже рассказывали, что ГАИ Гродно стала публиковать сведения о дорожной обстановке в области за прошедшие сутки.