В Беларуси выявили очередных недобросовестных продавцов автомобильных шин.
Подробностями поделилась лидская милиция.
Так, 28 марта 29-летний житель Лиды и владелец аккаунта tire.by с «самым большим складом шин в Беларуси» договорились о сделке.
Молодой человек обещал перевести всю необходимую сумму на следующий день, а псевдопродавец гарантировал доставку товара 1 апреля.
Однако выполнить свои обещания сумел только лидчанин: он перевел за несуществующие покрышки 230 рублей. Хозяин профиля, как оказалось, изначально не собирался ничего отправлять. Его целью было заполучить чужие денежные средства, пишет av.by.

Напоминаем: многочисленные отзывы и большое количество подписчиков не гарантия того, что магазин в соцсети настоящий. Бывает даже, мошенники указывают реальные адреса (по которым, правда, их не найти).
При покупке товаров в интернете крайне важно убедиться в подлинности продавца, уточнить его телефон и юридический адрес, адрес магазина или производства, позвонить по указанному телефону, сверить данные на сайте kartoteka.by (это сервис проверки контрагентов). И главное — ни в коем случае не следует переводить предоплату непроверенным торговцам.
//Скриншот: милиция Лидчины
Более 11 миллионов рублей ущерба государству, 30 эпизодов преступлений, 11 фигурантов и таксопарки-однодневки.
С самого утра город превратится в одну большую сцену.
5 пожаров произошло в регионе за минувшие выходные. Спасатели ликвидировали возгорания. Никто не пострадал.
Изменения произойдут в связи с трехдневными выходными.
Немецкий автогигант Volkswagen (VW) планирует сократить по всему миру в ближайшие годы до 100 тыс. рабочих мест.
Анализ тенденций потребления топлива показывает, что белорусские автомобилисты предпочитают высокооктановые бензины.