С начала этого года на номер 115 поступило свыше 4 тысяч обращений по поводу ям на дорогах, неровностей, вопросов с тротуарами.
Сегодня в Беларуси на асфальтовых дорогах 21 тысяча квадратных метров ям, сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Сивак в эфире телеканала "Беларусь 1" в субботу, 16 марта.
Он отметил, что с начала года уже ликвидировано на республиканских дорогах 90 тысяч и на местных около 70 тысяч квадратных метров ям, пишет Sputnik.
"И вот остаток этих ям больше всего в Могилевской области, меньше всего в Гродненской. То есть из этого я оцениваю, что ситуация лучше в Гродненской области, хуже - в Могилевской", – сообщил Сивак.
По его словам, с начала нынешнего года на номер 115 поступило свыше 4 тысяч обращений по поводу ям на дорогах, неровностей, вопросов с тротуарами. За прошлый год таких обращений было 40 тысяч.
Анатолий Сивак заявил, что в этом году в Беларуси на восстановление дорог будет потрачено 2,1 миллиард рублей.
К 9 мая все дороги должны быть восстановлены
В минувший понедельник во время рассмотрения кадровых вопросов президент Беларуси Александр Лукашенко поручил главе правительства и его заместителям заняться восстановлением дорог по всей стране.
"У вас март-апрель, и к 9 мая все дороги должны быть восстановлены", – поставил Лукашенко задачу перед чиновниками.
Белорусский лидер призвал отдельное внимание уделять качеству работ, которые проводятся во время ремонта и восстановления автомобильных дорог.
Авария произошла вчера, 5 августа, около 17:20 на автодороге "Гродно – Заречанка – Сопоцкин", недалеко от "Привала".
Около 16:00 4 августа вблизи деревни Стоки Свислочского района произошло возгорание трактора во время вспашки поля.
ГАИ Гродно усилит контроль за велосипедистами и водителями средств персональной мобильности.
Латышская сторона в минувшую пятницу закрыла единственный открытый погранпереход "Патерниеки" на границе с Беларусью.










