В ближайшие пять лет в Гродненской области отремонтируют более 2 тысяч километров дорог.
На следующий год в Гродненской области запланировано отремонтировать 470 километров дорог общего пользования. Финансирование на эти цели из республиканского и местного бюджетов составит 173,5 млн рублей, что более чем на 5,5% превышает объемы текущего года, сообщает ТРК "Гродно".
Как сообщил заместитель генерального директора по экономике предприятия "Гроднооблдорстрой" Владимир Цылько, большая часть работ – 461 км – придется на текущий ремонт, а 9 км составят объекты капитального восстановления.

Помимо этого, в рамках госпрограммы запланирован ремонт четырех мостов общей протяженностью более 150 погонных метров.

***
Эти планы являются частью новой государственной программы "Дороги Беларуси на 2026-2030 годы", согласно которой в регионе за пятилетку планируется привести в порядок более 2 тысяч километров автодорог.