Случаи подтасовок были выявлены не только с автомобилями, которые производятся сейчас, но и с 18 моделями, которые были сняты с производства.
Минтранс Японии проводит проверки в головном офисе дочерней компании автомобилестроителя Toyota, об этом сообщил в четверг телеканал NHK.
Речь идет о компании Daihatsu, проверки проводятся в связи с выявленными случаями подтасовок при получении государственных сертификатов.
Это касается 18 моделей автомобилей, снятых с производства, а также 28 моделей, которые либо производятся сейчас, либо находятся на стадии разработки.
Отмечается, что были выявлены подтасовки данных краш-тестов, тормозных систем, выхлопа и расхода топлива, пишет Sputnik. Минтранс выдал предписание остановить отгрузку всех моделей Daihatsu до окончания проверки.
Подтасовки, по информации ведомства, проводились как минимум с 1989 года.
Ранее сообщалось, что в минувшую среду Daihatsu временно приостановил отгрузку автомобилей, часть из которых принадлежит Toyota, часть – Subaru и Mazda.
В Беларуси с 1 января стартовала кампания по декларированию физическими лицами доходов за 2025 год.
В ходе рейда судебных исполнителей и сотрудников ГАИ в Советском районе Гомеля был задержан автомобиль.
Частой гостьей в Озерах, в районе спасательной станции и детской спортивной школы, бывает лань. Самая настоящая!