В четверг, 7 декабря, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Транспортной инспекции и Следственного комитета провели профилактическую беседу с водителями такси.
Водителям напомнили об ответственности за нарушение законодательства.
А также продемонстрировали видеосюжет, который поможет еще раз задуматься, как управлять автомобилем, осуществляющим перевозку пассажиров.
Поговорили о самых частых нарушениях со стороны данной категории водителей. Например, проезд на красный:
Также рассказали о цифровых показателях на наших дорогах, пишет ГАИ Гродно.

На лекции присутствовали:
- начальник управления автомобильного контроля филиала "Транспортной инспекции по Гродненской области" Алексей Михальчик,
- начальник отдела по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта УСК Республики Беларусь по Гродненской области Андрей Савицкий,
- заместитель начальника МО ГАИ УВД Петр Жук.
В Государственном таможенном комитете разъяснили нюансы ввоза в Беларусь электромобилей.
ДТП с пострадавшими в Гродно произошло вчера, 19 декабря в 13:55.
Постановление № 73 Министерства антимонопольного регулирования вступило в силу 14 декабря 2025 года.
Правовая загадка на тему техосмотра – сможете решить? Без лишних предисловий переходим к условиям задачи.