В течение недели наряды ГАИ будут осуществлять надзор за дорожным движением, используя негласный контроль.
Мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасной перевозки пассажиров маршрутными транспортными средствами и автомобилями-такси.
Как рассказали в ГАИ Гродно, инспекторы проверят, как водители маршруток и такси соблюдают ПДД, на служебном автомобиле гражданского назначения.
***
Уважаемые водители! При перевозке пассажиров вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за безопасность своих пассажиров!
Помните, вы не одни на дороге, соблюдайте ПДД!
Главной площадкой для встречи Нового 2026 года в Гродно станет Советская площадь.
Правительство Беларуси утвердило повышение тарифов на услуги системы электронной очереди для пересечения госграницы.
Совмин продлил на два года запрет на ввоз в Беларусь Nivea, Skoda и Liqui Moly, то есть до 31 декабря 2027 года.
Грузия с 1 января следующего года вводит обязательное страхование для всех иностранных граждан, въезжающих в страну.