В Польше двоих граждан Беларуси – 41-летнюю белоруску и ее 47-летнего брата – подозревают в присвоении утерянного бумажника.
Уточняется, что в минувшую среду, 25 октября, к стражам порядка в Бяла-Подляске обратился житель этого города.
Мужчина рассказал, что сидел в машине и не заметил, как у него из кармана выпал кошелек, в котором находились более 2,5 тысячи злотых и документы.
Когда понял, что случилось, вернулся на место, но бумажника уже не было. Он установил, что подобрать имущество могли люди, совершавшие покупки в ближайшем магазине. И вызвал правоохранителей.

Полицейские быстро выяснили личность белорусов, которые могли быть причастны к инциденту.
Оказалось, что они все еще находятся в стране, но собирались вот-вот покинуть ее.
Мужчину и женщину задержали в момент, когда они ожидали пересечения границы. В итоге нашлись кошелек и документы потерпевшего. А вот денег уже не было – на них купили навигационную систему.

Белорусов арестовали и предъявили обвинения.
У них изъяли навигатор и имеющиеся наличные – в счет погашения будущего штрафа, пишет belmir.by, ссылаясь на сообщение местной полиции.
Теперь судьбу брата и сестры решит суд. Им может грозить наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.
Перекресток Победы – Пестрака спокойным трафиком никогда не отличался: спальный район, крупные магазины, школы и сады.
В субботу, 12 сентября, в Гродно пройдет городской эковелопробег, приуроченный Дню народного единства.
"Я не прошел добровольную сертификацию, и у меня мини-мокик современный на широких колесах. Какой мне штраф грозит?"








