Вечером 9 октября во время несения службы пограничный наряд обнаружил на обочине дороги, расположенной в пограничной зоне, припаркованный автомобиль. Водитель, увидев служебное транспортное средство, начал движение и попытался скрыться.
Однако во время преследования он не справился с управлением и съехал в кювет.
В ходе осмотра автомобиля в багажном отделении обнаружены квадрокоптер кустарного производства, четыре аккумулятора к нему, пульт дистанционного управления и ноутбук.

За попытку использования беспилотного летательного аппарата в погранзоне и неповиновение законным требованиям сотрудников органов пограничной службы в отношении мужчины начат административный процесс.


Напоминаем
Запрещено использование и (или) владение «беспилотником» в пограничной полосе, а также его оставление вне населенных пунктов, расположенных в пограничной зоне, без уведомления органов пограничной службы.
Штраф за невыполнение правил использования беспилотников в погранполосе достигает 50 базовых величин, в пограничной зоне – 20 б.в.
Небольшой штраф за превышение скорости или неправильную парковку кажется пустяком.
Документ, предусматривавший упрощенный режим передвижения для жителей приграничных районов, так и не вступил в силу.
Гродно готовится к своему 900-летию, но планы у города далеко идущие.
Речь идет о реконструкции комплекса зданий по ул. Студенческой в Гродно.
Более 11 миллионов рублей ущерба государству, 30 эпизодов преступлений, 11 фигурантов и таксопарки-однодневки.