Вечером 9 октября во время несения службы пограничный наряд обнаружил на обочине дороги, расположенной в пограничной зоне, припаркованный автомобиль. Водитель, увидев служебное транспортное средство, начал движение и попытался скрыться.
Однако во время преследования он не справился с управлением и съехал в кювет.
В ходе осмотра автомобиля в багажном отделении обнаружены квадрокоптер кустарного производства, четыре аккумулятора к нему, пульт дистанционного управления и ноутбук.

За попытку использования беспилотного летательного аппарата в погранзоне и неповиновение законным требованиям сотрудников органов пограничной службы в отношении мужчины начат административный процесс.


Напоминаем
Запрещено использование и (или) владение «беспилотником» в пограничной полосе, а также его оставление вне населенных пунктов, расположенных в пограничной зоне, без уведомления органов пограничной службы.
Штраф за невыполнение правил использования беспилотников в погранполосе достигает 50 базовых величин, в пограничной зоне – 20 б.в.
Сегодня и завтра, 29 и 30 июля, пройдут учения подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД.
Наезд на пешехода произошел во вторник, 28 июля, около 16:05 в Слониме.
31 июля, в пятницу, Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения "Пристегнись к безопасности!".
Работы на объекте протяженностью 1290 метров идут полным ходом.
В последние дни на дорогах страны отмечают всплеск дорожно-транспортных происшествий.








