В ПП Шумскас (сопредельный "Лоша") 2 мая пограничники задержали жителя Вильнюсского района, который пытался ввезти из Беларуси почти полторы тысячи упаковок лекарств и мазей. Они были даже в запаске.
В ночь с понедельника на вторник в Шумском пункте пограничники Вильнюсского пограничного пункта пропуска Кена и работавшие там таможенники проверили Volkswagen Passat, который ехал в Литву из Беларуси.
За рулем зарегистрированного в Литве автомобиля находился 54-летний житель Вильнюсского района. Когда пограничники заподозрили, что мужчина может перевозить нелегальный груз, было принято решение проверить машину с помощью передвижной системы рентгеновского контроля.
Выяснилось, что Passat перевозил контрабандные лекарственные препараты. Таможня сообщает, что они были спрятаны в запаске и под полом автомобиля.
Всего пограничники и таможенники обнаружили 1365 упаковок лекарственных средств и мазей с наименованиями «Синтомицин», «Метилурацин», «Левомеколь», «Диклофенак», «Омепразол», «Панкреатин», «Рибоксин», «Клотримазол».
Сотрудники таможни проводят расследование этого инцидента.
У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.
В 2027 году Мирский замок, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отметит свое 500-летие.
В Смолевичах ребенок с инвалидностью не смог попасть в автобус из-за отказа водителя.