В Гродно прибыл ещё один электробус – заряжается за 3 часа, проезжает до 180 километров и перевозит 86 человек. Также в наш город прибыли еще два троллейбуса с автономным ходом.
Электробус – белорусского производства.
ЮРИЙ РАДКЕВИЧ, НАЧАЛЬНИК ТЕХОТДЕЛА АВТОБУСНОГО ПАРКА ГОРОДА ГРОДНО:
– Это пневматическая подвеска, антипробуксовочная система, система опускания кузова и предназначен он для перевозки пассажиров в городском направлении. Запас хода не менее 120 км в зимний период эксплуатации с 30% -м коэффициентом запаса. Реальный расчётный пробег где-то в районе 160-180 км без включенных потребителей энергии.

В этом году на дороги Гродно выйдут 7 новых троллейбусов «бесконтактников». Два уже поступили в парк. Один находится в депо, второй на линии. Остальные 5 – ожидают на следующей неделе, сообщает "Гродно Плюс".
Машины добавят на действующие маршруты, в том числе в новые микрорайоны города, чтобы уменьшить интервалы движения.
В Волковысском районе спасатели ликвидировали загорание комбайна и уберегли от огня 88 гектаров гороха.
В выходные Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах.
Сегодня, 25 июля, около 8:40 в Ивьевском районе Гродненской области произошло смертельное ДТП.
Инспекторы межрайотдела ГАИ Слонимского РОВД за нарушение правил обгона остановили автомобиль Ford.
Ситуация на границе остается сложной и даже ухудшилась за последние дни.








