В Гродно решено открыть новый автоцентр – с полноценным шоу-румом и боксами автосервиса. Инвестор приступил к поиску помещений или земельного участка. Стали известны требования.
Поиском помещений или земельного участка занимается для своего клиента агентство "Магазин недвижимости".
– Сколько нужно площади?
– Под шоурумы – 600–900 кв.м, под сервис – 300–500 кв.м. Еще 100–200 кв.м нужны под административные кабинеты – это обязательное условие. Также нужна парковка для тестовых автомобилей. Здание может требовать модернизации или реконструкции. Если это участок под строительство, к нему должны быть подведены коммуникации, – рассказывает риэлтер Владимир Пыльский.
Название автомобильного бренда не озвучивается.
Под размещение автоцентра рассматривают несколько зон на карте Гродно.
– Одно из главных требований заключается в том, что объект должен стоять на первой линии основных дорог, и к нему должен быть заезд для автомобилей. Если заезда нет, то должна быть возможность его организовать, – поясняет Владимир.
В Ленинском районе: на въезде в город со стороны Минска по трассе М6 – улица Белуша, проспект Румлевский, проспект Космонавтов. Также рассматривают весь исторический центр, улицы Виленскую, Максима Горького, Дубко (особенно возле Old City), Брикеля, Богуцкого и Весенняя.
В Октябрьском районе интересует кольцо у Табачной фабрики.

– Возможны и другие территории, предлагайте. Единственное, под автоцентр не подходят спальные районы, например, Ольшанка, Грандичи. Улица Пучкова тоже не рассматривается, – поясняет специалист.
Связаться можно по номеру: +375 29 885-82-41 (Viber, WhatsApp, Telegram) – риэлтер Владимир Пыльский.
ООО "Магазин недвижимости", УНП 591026293. Лицензия Министерства юстиции Республики Беларусь на оказание риэлтерских услуг № 02240/352 от 24.10.2017. Договор на оказание риэлтерских услуг покупателю № 89/6/2026 от 10.09.2026.
Председатель Гродненского горисполкома Андрей Хмель проинспектировал ход строительства объектов.
В Главном управлении ГАИ МВД настояли на лишении водительских прав злостного нарушителя на Bentley.
Теперь рейсы между городами курсируют практически круглосуточно.
Часто бываете в Минске? ГАИ Минска обращает внимание: на МКАД внесены изменения в организацию дорожного движения.








