Сеть зарядных станций Zaryadka открыла крупный зарядный хаб в Гродно.
Он находится на парковке ТРК Triniti на проспекте Янки Купалы, 87 и может одновременно обслуживать до 10 электромобилей. Ночью доступен дешевый тариф.
На площадке установили сразу пять быстрых станций мощностью до 160 кВт каждая. Три станции поддерживают разъемы CCS и GB/T, еще две оснащены двумя коннекторами GB/T.
Новая локация работает круглосуточно. Зарядку можно совместить с шопингом, ужином или развлечениями в ТРК "Тринити".
"Для нас было важно открыть в Гродно именно большой зарядный хаб. Это город, через который проходит много маршрутов, а значит, сюда приезжают не только местные жители, но и водители из других регионов. Чем больше одновременно доступных коннекторов, тем комфортнее пользоваться электромобилем. Зарядный хаб работает круглосуточно, а ночью действует сниженный тариф", – отмечают представители сети Zaryadka.

До 1 августа 2026 года на новой площадке действуют специальные тарифы: с 8:00 до 21:00 зарядка стоит 64 копейки за кВт·ч, а с 21:00 до 8:00 – 48 копеек за кВт·ч.
Также предусмотрены дополнительные бонусы. Так, при единовременном пополнении на 200 рублей физлицам и на 1000 рублей юрлицам сеть начислит еще 10% от суммы бонусами. Их можно использовать для оплаты зарядных сессий.
***
Cеть Zaryadka насчитывает около 100 станций по всей Беларуси, с наибольшей концентрацией в Минске. Один из крупнейших проектов – мега-хаб в торгово-развлекательном центре Galleria Minsk, где установлено 16 ЭЗС суммарной мощностью 1,3 МВт, способных одновременно заряжать 22 электромобиля. Параллельно оператор расширяет инфраструктуру в регионах и вдоль загруженных трасс.
"Эх, исчезает феномен белорусского пешехода", – сожалеет читатель АвтоГродно, приславший в редакцию это видео.
Крупный пожар вспыхнул сегодня утром в Варшаве, пламя охватило автомастерскую и автомобильный салон Ford.
22 июля, в среду, около 14:40 30-летняя девушка, управляя автомобилем AUDI, двигалась по улице Виктора Глухова.
В Гродненской области продолжаются рейдовые мероприятия по объектам агропромышленного комплекса.
Секрет забавного "дорожного знака" в Барановичах раскрыт.








