Благоустройство сквера в районе улиц Горновых и Дарвина продолжается.
Главная задача проекта – сохранить планировку и уют старого парка, дополнив его современными элементами, сообщает телеканал "Гродно Плюс".
Корреспондент АвтоГродно подготовил свежие фото из популярной зоны отдыха.
Несмотря на то, что старую Ротонду полностью убрали, отчаиваться не стоит: совсем скоро появится новая. Уже готов фундамент и видны очертания будущей беседки.

На склоне установили перила.



Прокладка коммуникаций завершена, сейчас обустраивают пешеходные дорожки, укладывают тротуарную плитку.





Ключевые решения
Здоровые деревья и кусты не только сохранятся, но и дополнятся новыми цветущими посадками.
Вместо обычных лавок установят нетиповые скамейки-беседки с авторским дизайном.




Вмонтируют новую систему освещения не только вдоль аллей, но и декоративную подсветку внутри зеленых зон.




Обновят покрытие всех пешеходных дорожек на современное полотно с оригинальным рисунком в виде штрих-кода.





Обустроят живописные фотозоны.


Старую Ротонду заменят новой.



Все срубленные деревья восстановят
Как рассказывал начальник управления строительства, архитектуры и градостроительства Денис Конон, в ходе работ был изменен генплан, добавлена растительность, скамейки и освещение. Кусты будут защищать от шума. Все срубленные деревья восстановят, причем в троекратном размере.


Около 16:00 4 августа вблизи деревни Стоки Свислочского района произошло возгорание трактора во время вспашки поля.
ГАИ Гродно усилит контроль за велосипедистами и водителями средств персональной мобильности.
Латышская сторона в минувшую пятницу закрыла единственный открытый погранпереход "Патерниеки" на границе с Беларусью.







