Появилось видео дорожно-транспортного происшествия на проспекте Ольги Санфировой.
"Хотим напомнить, как делать не стоит", – говорят в ГАИ Гродно.
Водитель автомобиля Ford не справился с управлением и совершил наезд на осветительную опору.
Но несмотря на силу удара, виновник аварии проигнорировал требования законодательства.
Он даже не вышел из салона автомобиля для осмотра места происшествия и оценки повреждений кузова. Вместо вызова сотрудников милиции правонарушитель продолжил движение прямо по элементам благоустройства.
Причина
Как выяснилось позже, причиной такого поведения стала попытка сэкономить время из-за ведущихся ремонтных работ и строительства новой развязки с круговым движением вблизи проспекта Ольги Санфировой.
Чтобы сократить путь, водитель умышленно направил машину на газон и пешеходную дорожку, создав реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Любой проезд транспортных средств в данном месте категорически запрещен.


Последствия
За данные противоправные действия водителю грозит административная ответственность сразу по нескольким статьям КоАП Республики Беларусь.
Выезд на пешеходные зоны, повреждение дорожных сооружений, а также оставление места ДТП влекут за собой денежные штрафы и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.
Остановочный пункт "Табачная фабрика" (в направлении остановочного пункта "Улица Горновых") временно переносится.
"КиноГродно" приглашает всех, кому не спится, в "Автокино" на Юбилейном озере.
Сегодня, 29 мая, в преддверии летних каникул, по всей стране проходит Единый день безопасности дорожного движения .
В четверг, 28 мая, около 18:00 в городе Гродно произошло ДТП с участием несовершеннолетнего.
Реконструкция бывшего пивзавода в Гродно находится на финишной прямой.