18 мая в 04:13 на линию "101" от жильцов десятиэтажного жилого дома по проспекту Клецкова в Гродно поступило сообщение запахе дыма в одном из подъездов.
Прибывшие подразделения МЧС установили, что очаг возгорания находился в квартире на третьем этаже.
При помощи специального инструмента спасатели вскрыли входную дверь и приступили к проведению разведки.
На полу в горящей комнате работники МЧС обнаружили в бессознательном состоянии 85-летнюю хозяйку квартиры. Спасатели вынесли пенсионерку на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.
После проведения реанимационных мероприятий медработники констатировали смерть женщины.

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем поврежден диван и кресло, закопчены стены и потолок в комнате. Эвакуация жильцов не потребовалась.
По одной из версий, к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки в розетке.
Напоминание
Во избежание так называемых электрических пожаров не перегружайте сеть и своевременно проводите ремонт старой электропроводки.
Ни в коем случае не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы, а также зарядные устройства мобильных телефонов. В случае возгорания выдерните вилку из розетки или выключите предохранители на счетчике. Только после этого можно залить пламя водой или накинуть на него плотное покрывало. Если самостоятельно справиться с пожаром не можете – звоните спасателям по номерам телефонов 101 или 112.
Споры о том, что лучше – механика или автомат, – кажется, никогда не закончатся.
ДТП, о котором пойдет речь, произошло 11 ноября 2025 года около 11:20 вблизи Скиделя.
На 1 июня 2026 года в Республике Беларусь зарегистрировано 4 506 148 транспортных средств.