История для тех, кто еще думает, что страховую компанию (и тем более БЭП) можно обмануть.
Ситуация:
35-летняя женщина, замдиректора одной из фирм, более полугода ездила на личной Tesla без страховки. Знаете, как бывает: "да ладно, завтра оформлю", "меня не остановят". Только вот случилось ДТП.
И тут начинается самое интересное.
После аварии водитель срочно бежит оформлять договор обязательного страхования.
Потом берет европротокол и вносит туда правки – исправляет время ДТП, чтобы выглядело, будто страховка уже была.

А позже подает документы на выплату – на ремонт автомобиля. Как рассказали в милиции, сумма должна была составить более 6 000 рублей.
Но сотрудники БЭП Минщины вычислили, что к чему. Женщина не учла, что страховщики и оперативники умеют проверять реальное время происшествия, смотреть камеры и поднимать данные.

Итог
Выплаты не будет: ее предотвратили. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Споры о том, что лучше – механика или автомат, – кажется, никогда не закончатся.
ДТП, о котором пойдет речь, произошло 11 ноября 2025 года около 11:20 вблизи Скиделя.
На 1 июня 2026 года в Республике Беларусь зарегистрировано 4 506 148 транспортных средств.