В общественном транспорте появится новый вид оплаты – бесконтактная карта. Такая система сделает процесс более удобным и быстрым.
Для оплаты достаточно приложить карту к валидатору, что значительно ускорит процесс и избавит пассажиров от необходимости покупать бумажные билеты.
На сегодняшний день валидаторы уже установлены в 180 автобусах и 110 троллейбусах.
Как отмечает телеканал "Гродно Плюс", альтернативный вариант безналичной оплаты – по QR-коду через приложения "Оплати!" или "M-Belarusbank" тоже будет продолжать работать.
Внедрение системы находится на завершающем этапе.
Перекресток Победы – Пестрака спокойным трафиком никогда не отличался: спальный район, крупные магазины, школы и сады.
В субботу, 12 сентября, в Гродно пройдет городской эковелопробег, приуроченный Дню народного единства.
"Я не прошел добровольную сертификацию, и у меня мини-мокик современный на широких колесах. Какой мне штраф грозит?"







